北陸オープンゴルフトーナメント2017 北陸オープンゴルフトーナメント2017

北陸オープンゴルフアマチュアトーナメント2018  5/25(金) 第一日(予選) 試合結果

順位 氏 名 所  属 OUT IN TOTAL
1 + 1 作田 大地 金沢学院大学3年 38 35 73
+ 1 丸山 颯太 福井工業大学1年 37 36 73
3 + 2 織田 信亮 杉の木台ゴルフクラブ 37 37 74
4 + 3 山中 敏靖 富山カントリークラブ 38 37 75
5 + 4 中島 誠豊 立山カントリークラブ 38 38 76
+ 4 冨岡 宇翔 金沢学院大学3年 35 41 76
7 + 4 松田 良博 朱鷺の台カントリークラブ 38 38 76
8 + 5 吉田 宰治 魚津国際カントリークラブ 38 39 77
+ 5 野村 昂生 富山国際付属高校2年 39 38 77
10 + 6 島田 祟 朱鷺の台カントリークラブ 35 43 78
+ 6 源野 智紀 朱鷺の台カントリークラブ 38 40 78
+ 6 島 賢司 呉羽カントリークラブ 38 40 78
+ 6 柿本 諒介 福井工業大学3年 38 40 78
14 + 7 稲村 隆浩 棚山ゴルフ倶楽部 36 43 79
+ 7 田中 悠太 福井工業大学4年 39 40 79
+ 7 堀 信義 片山津ゴルフ倶楽部 39 40 79
+ 7 北國 譲斗志 ルネサンス大阪高等学校 37 42 79
18 + 8 西尾 武夫 花尾カントリークラブ 37 43 80
+ 8 久田 弘始 トナミロイヤルゴルフ倶楽部 39 41 80
+ 8 山田 秀樹 立山カントリークラブ 40 40 80
+ 8 木村 浩之 チェリーゴルフクラブ金沢東コース 40 40 80
+ 8 佐々木 秀文 能登カントリークラブ 41 39 80
+ 8 横川 将士 ゴールデンバレーゴルフ倶楽部 40 40 80
24 + 9 米澤 利文 呉羽カントリークラブ 39 42 81
+ 9 安田 義広 立山カントリークラブ 45 36 81
+ 9 本林 勝輝 金沢ゴルフクラブ 42 39 81
+ 9 中村 哲朗 花尾カントリークラブ 41 40 81
+ 9 河田 信彰 ザ・カントリークラブ・能登 40 41 81
+ 9 奥村 博之 八尾カントリークラブ 40 41 81
30 + 10 小林 恵 ゴルフ倶楽部ゴールドウイン 40 42 82
+ 10 中條 登 金沢カントリー倶楽部 39 43 82
+ 10 吉田 英敏 魚津国際カントリークラブ 40 42 82
+ 10 市森 満 富山カントリークラブ 41 41 82
+ 10 前花 壽利 花尾カントリークラブ 41 41 82
+ 10 山本 一成 呉羽カントリークラブ 42 40 82
+ 10 伊藤 美喜夫 ゴルフクラブツインフィールズ 39 43 82
+ 10 髙橋 晋介 呉羽カントリークラブ 37 45 82
38 + 11 荒井 義則 トナミロイヤルゴルフ倶楽部 40 43 83
+ 11 野村 和裕 富山カントリークラブ 40 43 83
+ 11 大川 冬陽 JGA/高岡第一高校1年 38 45 83
+ 11 髙畠 宏和 金沢カントリー倶楽部 37 46 83
+ 11 朴木 真一 ゴルフ倶楽部ゴールドウイン 41 42 83
+ 11 庄田 勝 立山カントリークラブ 38 45 83
+ 11 山田 外志雄 片山津ゴルフ倶楽部 44 39 83
+ 11 前川 建治 ゴルフ倶楽部金沢リンクス 41 42 83
+ 11 鎌仲 哲夫 花尾カントリークラブ 40 43 83
+ 11 川田 秀樹 呉羽カントリークラブ 41 42 83
48 + 12 林 建治 朱鷺の台カントリークラブ 41 43 84
+ 12 前田 龍人 魚津国際カントリークラブ 43 41 84
+ 12 石黒 博行 立山カントリークラブ 39 45 84
+ 12 稲垣 太郎 呉羽カントリークラブ 42 42 84
+ 12 山本 重雄 白山カントリー倶楽部 42 42 84
+ 12 早嵜 雄登 福井工業大学2年 39 45 84
+ 12 鎌谷 裕二 高岡カントリー倶楽部 43 41 84
+ 12 坂口 尚詩 小松カントリークラブ 40 44 84
+ 12 三井 直博 八尾カントリークラブ 44 40 84
57 + 13 広松 昭二 花尾カントリークラブ 41 44 85
+ 13 久門 弘 白山カントリー倶楽部 43 42 85
+ 13 春田 賢吾 富山カントリークラブ 40 45 85
+ 13 宮田 克義 富山カントリークラブ 43 42 85
+ 13 松下 有希 金沢学院大学1年 41 44 85
+ 13 荒谷 紀幸 フォーレスト福井ゴルフクラブ 44 41 85
+ 13 澤田 隆 太閤山カントリークラブ 42 43 85
+ 13 笠井 崇嗣 越前武生カントリークラブ 41 44 85
+ 13 澤田 響 北陸高等学校3年 39 46 85
+ 13 高野 正志 呉羽カントリークラブ 42 43 85
+ 13 山口 和宏 朱鷺の台カントリークラブ 41 44 85
+ 13 永坂 重行 フォーレスト福井ゴルフクラブ 43 42 85
+ 13 水島 正成 呉羽カントリークラブ 41 44 85
+ 13 森口 寿志高 呉羽カントリークラブ 45 40 85
71 + 14 能澤 剛 朱鷺の台カントリークラブ 43 43 86
+ 14 架谷 八郎 朱鷺の台カントリークラブ 42 44 86
+ 14 川上 径世 魚津国際カントリークラブ 41 45 86
+ 14 松下 幸之助 金沢カントリー倶楽部 39 47 86
+ 14 谷内 隆吉 氷見カントリークラブ 43 43 86
+ 14 西川 良太 金沢カントリー倶楽部 43 43 86
+ 14 内潟 柊哉 金沢市立西南部中学校3年 40 46 86
+ 14 山谷 厚進 富山カントリークラブ 44 42 86
+ 14 花上 勉 太閤山カントリークラブ 42 44 86
+ 14 高野 幹雄 立山カントリークラブ 43 43 86
81 + 15 荒井 一宏 高岡カントリー倶楽部 42 45 87
+ 15 江成 計 金沢カントリー倶楽部 43 44 87
+ 15 生田 敏秋 八尾カントリークラブ 45 42 87
+ 15 桑原 秀樹 呉羽カントリークラブ 38 49 87
+ 15 南日 太一 富山カントリークラブ 42 45 87
+ 15 吉田 有作 高岡カントリー倶楽部 45 42 87
+ 15 五本 弘行 呉羽カントリークラブ 42 45 87
+ 15 土田 茂 富山カントリークラブ 40 47 87
+ 15 小倉 隆太郎 片山津ゴルフ倶楽部 43 44 87
+ 15 沢井 周次 八尾カントリークラブ 47 40 87
+ 15 藤島 壮一郎 能登島カントリークラブ 44 43 87
+ 15 古本 敏彦 立山カントリークラブ 41 46 87
93 + 16 河森 新 小杉カントリークラブ 42 46 88
+ 16 石崎 友康 花尾カントリークラブ 46 42 88
+ 16 北川 悠介 大山カメリアカントリークラブ 46 42 88
+ 16 仙名 睦甫 棚山ゴルフ倶楽部 44 44 88
+ 16 澤越 博幸 魚津国際カントリークラブ 44 44 88
+ 16 若井 聡志 呉羽カントリークラブ 43 45 88
+ 16 吉田 雅直 大山カメリアカントリークラブ 46 42 88
100 + 17 松原 和之 棚山ゴルフ倶楽部 43 46 89
+ 17 馬渡 武英 八尾カントリークラブ 45 44 89
+ 17 嘉戸 達也 呉羽カントリークラブ 45 44 89
+ 17 知切 四書 能登カントリークラブ 44 45 89
+ 17 杉本 勇二 花尾カントリークラブ 43 46 89
+ 17 高畠 亨 棚山ゴルフ倶楽部 45 44 89
+ 17 松倉 幹雄 魚津国際カントリークラブ 42 47 89
+ 17 山田 義裕 高岡カントリー倶楽部 41 48 89
+ 17 金田 智太郎 八尾カントリークラブ 44 45 89
+ 17 井上 誠康 立山カントリークラブ 42 47 89

↑決勝ラウンド進出者は予選上位100位タイまでの109名。↑
 
110 + 18 杉本 敏信 呉羽カントリークラブ 43 47 90
+ 18 東本 一成 八尾カントリークラブ 44 46 90
+ 18 吉川 茂雄 千羽平ゴルフクラブ 41 49 90
+ 18 小棹 美徳 杉ノ木台ゴルフクラブ 44 46 90
+ 18 石橋 賢尚 高岡カントリー倶楽部 45 45 90
+ 18 山田 孝一 千羽平ゴルフクラブ 47 43 90
116 + 19 竹脇 正貴 富山カントリークラブ 44 47 91
+ 19 小池 祐嗣 朱鷺の台カントリークラブ 40 51 91
+ 19 木村 聡 富山カントリークラブ 42 49 91
+ 19 小林 貢 八尾カントリークラブ 44 47 91
+ 19 平田 敏之 チェリーゴルフクラブ金沢東コース 44 47 91
+ 19 巻端 克文 花尾カントリークラブ 48 43 91
+ 19 宮森 裕一 立山カントリークラブ 47 44 91
+ 19 元野 博之 ゴルフクラブツインフィールズ 49 42 91
124 + 20 髙浪 八洲夫 朱鷺の台カントリークラブ 48 44 92
+ 20 小田 丞 呉羽カントリークラブ 44 48 92
+ 20 山下 善雄 呉羽カントリークラブ 42 50 92
+ 20 清水 克洋 呉羽カントリークラブ 47 45 92
+ 20 米山 博幸 魚津国際カントリークラブ 44 48 92
+ 20 上田 高志 立山カントリークラブ 45 47 92
+ 20 大北 桂之 富山カントリークラブ 44 48 92
+ 20 吉田 元晴 富山カントリークラブ 43 49 92
+ 20 佐々木 拓次 富山カントリークラブ 43 49 92
+ 20 加藤 秀幸 棚山ゴルフ倶楽部 42 50 92
+ 20 吉田 英樹 高岡カントリー倶楽部 47 45 92
135 + 21 三井 亮大 呉羽カントリークラブ 45 48 93
+ 21 前田 浄孝 加賀セントラルゴルフ倶楽部 42 51 93
+ 21 簗瀬 憲生 富山カントリークラブ 45 48 93
+ 21 田名田 嵩明 高岡市立五位中学校 44 49 93
+ 21 松原 隆光 呉羽カントリークラブ 47 46 93
+ 21 竹田 大悟 魚津国際カントリークラブ 48 45 93
+ 21 山本 恒久 片山津ゴルフ倶楽部 51 42 93
+ 21 蓮沼 謙一 白山カントリー倶楽部 45 48 93
143 + 22 江淵 洋平 小杉カントリークラブ 45 49 94
+ 22 谷口 忠紀 花尾カントリークラブ 51 43 94
+ 22 新谷 広光 ゴルフ倶楽部金沢リンクス 46 48 94
146 + 23 稲垣 達也 富山カントリークラブ 48 47 95
+ 23 小竹 浩之 呉羽カントリークラブ 46 49 95
+ 23 清田 正嗣 魚津国際カントリークラブ 47 48 95
+ 23 中田 幸一 JGA 41 54 95
+ 23 島崎 光晴 朱鷺の台カントリークラブ 43 52 95
+ 23 白木 英明 小杉カントリークラブ 42 53 95
152 + 24 船本 学 能登ゴルフ倶楽部 46 50 96
+ 24 川上 賢 朱鷺の台カントリークラブ 49 47 96
+ 24 深井 秀明 立山カントリークラブ 48 48 96
+ 24 黒瀬 正敏 能登島ゴルフアンドカントリークラブ 45 51 96
+ 24 野口 大地 魚津国際カントリークラブ 45 51 96
+ 24 森岡 和磨 八尾カントリークラブ 46 50 96
158 + 26 東 光治 練習場競技会 50 48 98
+ 26 藤井 元気 富山市立堀川中学校2年 46 52 98
+ 26 田島 正 花尾カントリークラブ 46 52 98
+ 26 竹谷 稔 棚山ゴルフ倶楽部 47 51 98
162 + 27 高沢 実 立山カントリークラブ 49 50 99
+ 27 中川 隆司 富山カントリークラブ 52 47 99
164 + 29 橘 正樹 富山カントリークラブ 46 55 101
+ 29 北川 修治 呉羽カントリークラブ 53 48 101
+ 29 鈴木 浩史 チェリーゴルフクラブ金沢東コース 44 57 101
167 + 32 桐井 篤史 金沢カントリー倶楽部 55 49 104
168 + 34 福元 勝博 呉羽カントリークラブ 51 55 106
169 + 36 角田 泰之 富山カントリークラブ 60 48 108

■北陸オープンゴルフアマチュアトーナメント2018
予選:5月25日(金) ※決勝ラウンド進出者は予選上位100位タイ109名。
決勝:5月26日(土) ※上位40名までに、北陸オープンゴルフトーナメント2018の出場資格を与える。
Copyright (c) TOYAMA TELEVISION BROADCASTING Co.,ltd. All rights reserved.