北陸オープンゴルフトーナメント2016 北陸オープンゴルフトーナメント2016

北陸オープンゴルフアマチュアトーナメント2016  6/10(金) 第一日(予選) 試合結果

順位 氏 名 所  属 OUT IN TOTAL
1 + 1 福岡 康文 芦原ゴルフクラブ 36 37 73
+ 1 森田 匠海 山梨学院大学 36 37 73
3 + 2 小林 恵 ゴルフ倶楽部ゴールドウイン 37 37 74
+ 2 織田 信亮 福井工業大学附属福井高等学校 36 38 74
+ 2 新井 隆一 福井工業大学附属福井高等学校 39 35 74
+ 2 網谷 繁宣 富山カントリークラブ 34 40 74
7 + 3 源野 智紀 朱鷺の台カントリークラブ 37 38 75
+ 3 中村 大樹 金沢学院大学 39 36 75
+ 3 井垣 璃玖 JGA 35 40 75
+ 3 清田 雄大 福井工業大学附属福井高等学校 39 36 75
11 + 4 島 賢司 呉羽カントリークラブ 40 36 76
+ 4 冨岡 宇翔 金沢学院大学 36 40 76
+ 4 荒谷 紀幸 フォーレスト福井ゴルフクラブ 36 40 76
+ 4 田中 寛人 中部学院大学 36 40 76
+ 4 作田 大地 金沢学院大学 39 37 76
+ 4 福山 功太 福井工業大学附属福井高等学校 37 39 76
17 + 5 石橋 賢尚 高岡カントリー倶楽部 37 40 77
+ 5 大竹 敬 花尾カントリークラブ 40 37 77
+ 5 山中 敏靖 富山カントリークラブ 37 40 77
+ 5 奥山 良信 芦原ゴルフクラブ 42 35 77
+ 5 高野 幹雄 立山カントリークラブ 36 41 77
22 + 6 安田 義広 立山カントリークラブ 41 37 78
+ 6 松永 直也 高岡第一高等学校 41 37 78
+ 6 田中 悠太 福井工業大学 41 37 78
25 + 7 鎌谷 裕二 高岡カントリー倶楽部 41 38 79
+ 7 星場 友和 朱鷺の台カントリークラブ 39 40 79
+ 7 馬渡 武英 八尾カントリークラブ 36 43 79
+ 7 市森 満 富山カントリークラブ 37 42 79
+ 7 架谷 八郎 朱鷺の台カントリークラブ 41 38 79
+ 7 岩谷 啓史 富山カントリークラブ 37 42 79
+ 7 堀 信義 片山津ゴルフ倶楽部 37 42 79
+ 7 米山 博幸 魚津国際カントリークラブ 39 40 79
+ 7 高野 正志 呉羽カントリークラブ 41 38 79
+ 7 笠井 崇嗣 越前武生カントリークラブ 39 40 79
+ 7 吉田 宰治 魚津国際カントリークラブ 40 39 79
+ 7 西川 良太 金沢カントリー倶楽部 38 41 79
37 + 8 広松 昭二 花尾カントリークラブ 40 40 80
+ 8 松下 有希 高岡第一高等学校 39 41 80
+ 8 堺谷 幸久 高岡カントリー倶楽部 43 37 80
+ 8 吉田 有作 高岡カントリー倶楽部 41 39 80
+ 8 三井 直博 八尾カントリークラブ 37 43 80
+ 8 久門 弘 白山カントリー倶楽部 38 42 80
+ 8 野村 和裕 富山カントリークラブ 38 42 80
+ 8 中嶋 晃哉 金沢学院大学 40 40 80
+ 8 藤井 泰我 JGA 41 39 80
+ 8 丸山 颯太 福井工業大学附属福井高等学校 39 41 80
47 + 9 山田 秀樹 立山カントリークラブ 41 40 81
+ 9 宮本 将利 呉羽カントリークラブ 41 40 81
+ 9 米澤 利文 呉羽カントリークラブ 40 41 81
+ 9 奥村 一伸 太閤山カントリークラブ 41 40 81
+ 9 清水 大翔 滑川市立早月中学校 39 42 81
+ 9 久田 弘始 トナミロイヤルゴルフ倶楽部 42 39 81
+ 9 吉田 英敏 魚津国際カントリークラブ 35 46 81
+ 9 牧田 一来 芦原ゴルフクラブ 44 37 81
55 + 10 奥村 博之 八尾カントリークラブ 42 40 82
+ 10 中島 誠豊 立山カントリークラブ 42 40 82
+ 10 島田 祟 朱鷺の台カントリークラブ 38 44 82
+ 10 元田 大貴 中部学院大学 41 41 82
+ 10 牧野 健一 花尾カントリークラブ 37 45 82
+ 10 豊田 幸志 加賀セントラルゴルフ倶楽部 42 40 82
+ 10 川野 飛来 中部学院大学 41 41 82
+ 10 朴木 真一 ゴルフ倶楽部ゴールドウイン 40 42 82
+ 10 内山 海 高岡第一高等学校 38 44 82
64 + 11 野口 大地 魚津国際カントリークラブ 40 43 83
+ 11 高島 洋之 魚津国際カントリークラブ 42 41 83
+ 11 曽山 正太郎 星稜中学校 42 41 83
+ 11 中村 哲朗 花尾カントリークラブ 38 45 83
+ 11 荒井 義則 トナミロイヤルゴルフ倶楽部 43 40 83
+ 11 山田 外志雄 片山津ゴルフ倶楽部 41 42 83
+ 11 本郷 裕 千里浜カントリークラブ 38 45 83
+ 11 深井 秀明 立山カントリークラブ 43 40 83
+ 11 新谷 修一 TGA 39 44 83
+ 11 渡辺 龍ノ介 福井工業大学附属福井高等学校 41 42 83
+ 11 伊藤 美喜夫 福井国際カントリークラブ 39 44 83
75 + 12 島崎 光晴 TGA 43 41 84
+ 12 堀 秀樹 朱鷺の台カントリークラブ 43 41 84
+ 12 巻端 克文 花尾カントリークラブ 43 41 84
+ 12 亀田 貞男 JGA 42 42 84
+ 12 清水 悠雅 富山県立滑川高等学校 41 43 84
+ 12 古市 一真 芦原ゴルフクラブ 45 39 84
+ 12 下谷内 哲次 ザ・カントリークラブ・能登 44 40 84
+ 12 大波加 雅樹 TGA 41 43 84
+ 12 林 建治 朱鷺の台カントリークラブ 40 44 84
+ 12 梅村 隆 立山カントリークラブ 42 42 84
+ 12 三井 亮大 呉羽カントリークラブ 38 46 84
+ 12 加藤 秀幸 棚山ゴルフ倶楽部 42 42 84
+ 12 山本 重雄 白山カントリー倶楽部 37 47 84
+ 12 西尾 武夫 花尾カントリークラブ 40 44 84
+ 12 山田 涼太朗 砺波市立庄西中学校 41 43 84
+ 12 河田 信彰 ザ・カントリークラブ・能登 43 41 84
+ 12 前川 建治 ゴルフ倶楽部金沢リンクス 45 39 84
92 + 13 田村 雅英 JGA 43 42 85
+ 13 櫻井 清志 小杉カントリークラブ 41 44 85
+ 13 荒井 一宏 高岡カントリー倶楽部 44 41 85
+ 13 松田 良博 朱鷺の台カントリークラブ 43 42 85
+ 13 山田 昌彦 八尾カントリークラブ 43 42 85
+ 13 島崎 瀬那 高岡第一高等学校 42 43 85
+ 13 髙橋 晋介 呉羽カントリークラブ 43 42 85
+ 13 知切 四書 能登カントリークラブ 42 43 85
+ 13 庄田 勝 立山カントリークラブ 43 42 85
+ 13 古本 敏彦 立山カントリークラブ 43 42 85
+ 13 内藤 真樹 朱鷺の台カントリークラブ 44 41 85
+ 13 板澤 雅宏 魚津国際カントリークラブ 43 42 85
+ 13 稲垣 太郎 呉羽カントリークラブ 42 43 85
+ 13 山田 孝一 TGA 42 43 85
+ 13 谷口 公明 朱鷺の台カントリークラブ 40 45 85
+ 13 髙浪 八洲夫 朱鷺の台カントリークラブ 44 41 85

↑決勝ラウンド進出者は予選上位100位タイまでの107名。↑
 
108 + 14 井上 誠康 立山カントリークラブ 42 44 86
+ 14 高沢 実 立山カントリークラブ 40 46 86
+ 14 杉本 勇二 花尾カントリークラブ 46 40 86
+ 14 花谷 知広 芦原ゴルフクラブ 45 41 86
+ 14 山口 邦夫 TGA 45 41 86
+ 14 竹田 大悟 魚津国際カントリークラブ 40 46 86
+ 14 金田 智太郎 八尾カントリークラブ 43 43 86
+ 14 吉岡 敏明 富山カントリークラブ 43 43 86
+ 14 稲垣 達也 富山カントリークラブ 42 44 86
+ 14 吉井 新一 花尾カントリークラブ 41 45 86
+ 14 牧田 司 福井工業大学附属福井高等学校 39 47 86
+ 14 谷内 隆吉 氷見カントリークラブ 40 46 86
+ 14 小倉 隆太郎 片山津ゴルフ倶楽部 42 44 86
+ 14 河西 康夫 呉羽カントリークラブ 42 44 86
+ 14 柿本 諒介 福井工業大学 42 44 86
123 + 15 中田 克宣 立山カントリークラブ 43 44 87
+ 15 長谷 斉 太閤山カントリークラブ 44 43 87
+ 15 沢井 周次 八尾カントリークラブ 42 45 87
+ 15 小田 丞 呉羽カントリークラブ 45 42 87
+ 15 酒井 幸満 立山カントリークラブ 39 48 87
+ 15 中條 登 金沢カントリー倶楽部 43 44 87
+ 15 川田 翔大 富山県立高岡高等学校 42 45 87
+ 15 五本 弘行 呉羽カントリークラブ 44 43 87
+ 15 中谷 和浩 ゴルフ倶楽部金沢リンクス 39 48 87
+ 15 木村 綾杏 金沢学院大学 43 44 87
+ 15 石橋 清人 朱鷺の台カントリークラブ 41 46 87
+ 15 佐々木 雅啓 芦原ゴルフクラブ 41 46 87
135 + 16 竹脇 正貴 富山カントリークラブ 43 45 88
+ 16 田島 正 花尾カントリークラブ 46 42 88
+ 16 野村 昂生 富山市立西部中学校 44 44 88
+ 16 大江 宏之 TGA 43 45 88
+ 16 嘉戸 達也 呉羽カントリークラブ 45 43 88
+ 16 東本 一成 八尾カントリークラブ 45 43 88
+ 16 川田 秀樹 呉羽カントリークラブ 44 44 88
+ 16 池勝 国博 能登ゴルフ倶楽部 46 42 88
143 + 17 松本 直人 高岡カントリー倶楽部 45 44 89
+ 17 能手 義昭 高岡カントリー倶楽部 46 43 89
+ 17 花上 勉 太閤山カントリークラブ 46 43 89
+ 17 石崎 友康 花尾カントリークラブ 42 47 89
+ 17 清田 正嗣 魚津国際カントリークラブ 46 43 89
+ 17 前田 浄孝 越前武生カントリークラブ 43 46 89
+ 17 高木 正昭 太閤山カントリークラブ 45 44 89
+ 17 松原 和之 棚山ゴルフ倶楽部 44 45 89
+ 17 前花 寿利 花尾カントリークラブ 47 42 89
152 + 18 水島 正成 呉羽カントリークラブ 45 45 90
+ 18 高野 隆志 立山カントリークラブ 45 45 90
+ 18 松原 隆光 呉羽カントリークラブ 47 43 90
+ 18 澤田 響 北陸高等学校 45 45 90
156 + 19 小山 登 八尾カントリークラブ 46 45 91
+ 19 西角 義哉 山代ゴルフ倶楽部 48 43 91
+ 19 小杉 謙介 立山カントリークラブ 45 46 91
159 + 20 宮森 裕一 立山カントリークラブ 43 49 92
+ 20 作本 健司 TGA 45 47 92
+ 20 高野 浩 芦原ゴルフクラブ 45 47 92
+ 20 瀬尾 伸輔 TGA 46 46 92
+ 20 坂井 繁 朱鷺の台カントリークラブ 44 48 92
+ 20 桑原 秀樹 呉羽カントリークラブ 48 44 92
165 + 21 篠田 元 立山カントリークラブ 47 46 93
+ 21 山谷 厚進 富山カントリークラブ 50 43 93
+ 21 金森 繁 TGA 50 43 93
+ 21 金谷 康司 氷見カントリークラブ 42 51 93
+ 21 川上 径世 魚津国際カントリークラブ 46 47 93
+ 21 池田 宏行 能登ゴルフ倶楽部 47 46 93
171 + 22 佐々木 一郎 小杉カントリークラブ 47 47 94
+ 22 江淵 洋平 小杉カントリークラブ 45 49 94
+ 22 奥井 道太郎 能登島ゴルフアンドカントリークラブ 45 49 94
174 + 23 谷井 一雄 練習場競技会 48 47 95
+ 23 細川 佳史 花尾カントリークラブ 47 48 95
+ 23 田島 清隆 トナミロイヤルゴルフ倶楽部 47 48 95
177 + 26 生田 敏秋 八尾カントリークラブ 49 49 98
+ 26 桐井 篤史 金沢カントリー倶楽部 47 51 98
179 + 27 宮島 篤 能登ゴルフ倶楽部 50 49 99
180 + 31 中西 利行 立山カントリークラブ 48 55 103
181 + 32 紺谷 忠義 金沢カントリー倶楽部 55 49 104

■北陸オープンゴルフアマチュアトーナメント2016
予選:6月10日(金) ※決勝ラウンド進出者は予選上位100位タイまでの者。
決勝:6月11日(土) ※上位40名までに、北陸オープンゴルフトーナメント2016の出場資格を与える。
Copyright (c) TOYAMA TELEVISION BROADCASTING Co.,ltd. All rights reserved.